Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Новосибирского района Новосибирской области - детский сад комбинированного вида "Родничок"

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

Ваш малыш уже подрос и научился делать первые шаги?

Добро пожаловать в наш детский сад!

Я приглашаю Вас в мир детства, где каждый ребёнок сможет найти себе друзей и проводить своё время в атмосфере тепла, заботы и внимания.

Здесь каждому будет тепло и уютно как дома, потому что мы стараемся дарить Вашим крохам радостное и счастливое детство.

Наши маленькие воспитанники всегда чувствуют нашу любовь и заботу, им комфортно и интересно!

В Сосновке есть чудесный дом,

В нём живёт совсем не гном,

А весёлые ребята,

Фантазёры, дошколята!

Любят все они играть,

Петь, гулять и рисовать!

В «Родничке» своём родном

Интересно мы живём!

Адрес: 630501, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, Сосновка поселок, Школьная улица 2 дом.

Телефон/факс: (383) 2-951-237

e-mail: rodnichek@edunor.ru

Заведующий : Гукова Елена Геннадьевна

Режим работы:
понедельник-пятница: 7:00 - 19:00
в выходные и праздничные дни согласно расписанию работы базовых объединений.

МИССИЯ НАШЕГО ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Обеспечение условий для проживания дошкольного детства, как самого ценного периода жизни через организацию специально организованного воспитательно-образовательного процесса с детьми от 2 до 7 лет, направленного на развитие и воспитание целостной и гармонически развитой личности ребенка в соответствии с социальным заказом государства и семей.

Основным отличием нашего дошкольного учреждения является:

• Дружеское единение коллектива;
  • Высокий педагогический стиль;
  • Стремление сделать каждый шаг с ребенком.

НАШИ ЦЕЛИ

• Сохранять и укреплять здоровье детей путем создания системы физкультурно-оздоровительной работы.
  • Обеспечить целостное развитие личности ребенка: интеллектуального, физического, эмоционально-нравственного, волевого, социально-личностного.
  • Наполнить жизнь ребенка переживаниями счастья радости бытия и общения, возможностью активного познания действительности.
  • Создать условия для реализации собственных потребностей ребенка.
  • Развивать индивидуальные способности детей, их творческую и мыслительную деятельность на основе использования инноваций и новых педагогических технологий в воспитательном процессе.

НАШИ ЗАДАЧИ:

• охрана жизни и укрепление здоровья детей;
  • воспитание и гармоничное развитие детей;
  • соблюдение прав детей;
  • обеспечение воспитанникам условий для обучения, воспитания, коррекции детей,  социальной адаптации и интеграции в общество;
  • создание развивающей предметно-пространственной среды и условий для приобщения детей к общечеловеческим ценностям;
  • взаимодействие с семьей, вовлечение родителей в образовательный процесс для формирования у них компетентной педагогической позиции по отношению к собственному ребенку.

НАШИ ПРИНЦИПЫ:

• Гуманный характер воспитания и обучения
  • Приоритет общечеловеческих ценностей жизни и здоровья человека, свободного развития личност
  • Общедоступность образования
  • Адаптивность обучения и воспитания к особенностям развития каждого ребенка

НАШЕ ВИДЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Дошкольное учреждение — это открытая система взаимодействия всех членов коллектива, родителей, детей, основанная на творческом потенциале педагогов, мыслящих, стремящихся к преобразованию, улучшению воспитательно-образовательного процесса.

Интерактивная карта антитеррористической
деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации

Результаты независимой оценки качества услуг организациями

Дата последнего обновления страницы 29.05.2018